Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Маньковская средняя общеобразовательная школа
(МБОУ Маньковская СОШ)

МО "Начальные классы"

План работы методического объеденения начальной школы

на 2013– 2014 уч. год

Методическая тема школы:

«Повышение уровня профессионального мастерства педагогов, как условие перехода к новым педагогическим технологиям, качественного выполнения ФГОС».

Основные направления работы школы:

* Повышение компетенции педагогов во внедрение ФГОС.

* Создание условий для физической и психологической комфортности учащихся, раскрытие их творческого потенциала.

* Внедрение современных педагогических технологий в учебный процесс с целью формирования познавательного интереса у учащихся.

Цель:

Освоение компетентностного подхода к образованию как одного их основных способов совершенствования качества образования.

Задачи:

* Обеспечение прав ребёнка на качественное образование.

* Формирование исследовательских умений и навыков у обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности с целью предоставления им оптимальных возможностей для получения универсального образования, реализации индивидуальных творческих запросов.

* Организация пред профильного обучения с целью осознанного выбора будущей профессии.

* Построение образовательной практики с учетом региональных, социальных тенденций, воспитание детей в духе уважения к своей школе, городу, краю, России.

* Изменение методов, технологий обучения, расширения информационно – коммуникационных технологий, способствующих формированию практических умений и навыков анализа информации, самообучению.

* Совершенствовать организацию учебного процесса в целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся.

* Систематизировать работу по обеспечению социально – психолого – педагогического сопровождения.

* Развитие органов ученического самоуправления, детской общественной организации.

Темы по самообразованию

открытые уроки

ФИО

Тема по самообразованию

Открытое мероприятие (урок)

Сроки

Гонтарева Надежда Даниловна

«Повышение качества урока через использование здоровье сберегающих технологий в процессе обучения»

Окр мир (март) Тема урока «Опасные незнакомцы»

октябрь 2013 г.

Федченко Светлана Павловна

Стандарты нового поколения: основная образовательная программа, её разработка и реализация в УМК

Окр.мир (март) Тема урока «В гости к весне»

февраль 2014 г.

Нетребина Лилия Васильевна

Проектирование урока с позиции формирования универсальных учебных действий

Рус. яз. (февраль) Тема урока «Изменение глаголов по временам»


апрель 2014 г.

Киселёва Наталья Владимировна

Организация исследовательской практики учащихся как эффективное средство формирования универсальных учебных действий.

Рус.яз (окт.) Тема урока «Второе склонение имён существительных»

апрель 2014 г.

Чумакова Елена Викторовна

Педагогические технологии в учебно-познавательном процессе в условиях ФГОС

Матем. (январь) Тема урока «Случаи деления, когда делитель больше делимого»

декабрь 2013 г.

Баева Ирина Владимировна

Стандарты нового поколения: основная образовательная программа, её разработка и реализация в УМК

Лит. чтение (март) А. Платонов «Цветок на земле»

декабрь 2013 г.

Елисеева Анна Владимировна

Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса – пятиклассников в период адаптации

Внеурочн. деят. (январь) Тема «Рождественские гуляния»

сентябрь 2013 г.

Савченко Валентина Григорьевна

Активизация познавательной деятельности младших школьников на уроках математики в условиях ФГОС Матем. (апрель) Тема урока «Решение составных задач»


Отчёт


март 2014 г.

Класс

Участники

Кол-во участников

Места

Количество призёров

Грамоты

Учитель

Курганская Дарья

1

1 место

1

Диплом 1 степени

Федченко Светлана Павловна

Педько Мария

Гришин Вадим

Андриенко Артём

Плотников Иван

Брындина Кристина

Матвиенко Сергей

6

1 место

1 место

2 место

3 место

3 место

---

5

Диплом 1 степени

Диплом 1 степени

Диплом 2 степени

Диплом 3 степени

Диплом 3 степени

Сертификат участника

Гонтарева Надежда Даниловна

Долбилова Виктория

Киселёв Владимир

Слизанский Евгений

Безрученко Анна

Бурлаков Дмитрий

5

1 место

2 место

2 место

3 место

----

4

Диплом 1 степени

Диплом 2 степени

Диплом 2 степени

Диплом 3 степени

Сертификат участника

Баева Ирина Владимировна

Морозова Анастасия

1

1 место

1

Диплом 1 степени

Чумакова Елена Викторовна

Кравцова Елизавета

Сыпченко Татьяна

Лопаткин Даниил

3

1 место

1 место

3 место

3

Диплом 1 степени

Диплом 1 степени

Диплом 3 степени

Нетребина Лилия Васильевна


Отчет

о проведении электронной Всероссийской олимпиады

по математике в начальной школе

проекта «Инфоурок» г. Калуга 2014 год

Класс

Участники

Кол-во участников

Места

Количество призёров

Грамоты

Учитель

Безуглова Мария

1

1 место

1

Диплом 1 степени

Федченко Светлана Павловна

Плотников Иван

Гришин Вадим

Андриенко Артём

Плетнёва Александра

Брындина Кристина

Матвиенко Сергей

6

2 место

3 место

3 место

3 место

---

---

4

Диплом 2 степени

Диплом 3 степени

Диплом 3 степени

Диплом 3 степени

Сертификат участника

Сертификат участника

Гонтарева Надежда Даниловна

Долбилова Виктория

Чмиль Виталий

Земляной Игорь

Лакатош Кирилл

Уколова Виктория

Кондратов Иван

Киселёв Владимир

Крулёв Захар

8

1 место

2 место

3 место

----

----

----

----

---

3

Диплом 1 степени

Диплом 2 степени

Диплом 3 степени

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Баева Ирина Владимировна

Морозова Анастасия

Долин Илья

2

2 место

3 место

2

Диплом 2 степени

Диплом 3 степени

Чумакова Елена Викторовна

Любецкий Сергей

Аваков Андрей

2

2 место

---

1

Диплом 2 степени

Сертификат участника

Киселёва Наталья Владимировна

Кемарский Никита

1

----

0

Сертификат участника

Нетребина Лилия Васильевна

Отчет

о проведении электронной Всероссийской олимпиады

по математике и русскому языку в начальной школе

проекта «Инфоурок» г. Калуга 2014 год

Предмет

Класс

Кол-во участников

Количество призёров

Учитель

1 место

2 место

3 место

Всего

Русский язык

Итого

6

2

1

2

5

Гонтарева Н.Д.

1

1

--

--

1

Федченко С.П.

1

1

--

--

1

Чумакова Е.В.

5

1

2

1

4

Баева И.В.

3

2

--

1

3

Нетребина Л.В.

--

--

--

--

--

Киселёва Н.В.

16 человек

7

3

4

14

Математика

Итого

6

--

1

3

4

Гонтарева Н.Д.

1

1

--

--

1

Федченко С.П.

2

--

1

1

2

Чумакова Е.В.

8

1

1

1

3

Баева И.В.

1

--

--

--

0

Нетребина Л.В.

2

--

1

--

1

Киселёва Н.В.

20 человек

2

4

5

11

Итого по школе

Предмет

Приняли участие

Призёры

Русский язык

16 человек

14 человек

Математика

20 человек

11 человек

Итого

36 человек

25 человек

  

Участие учащихся начальной школы в Третьем международном детском литературном конкурсе

«Сказка в новогоднюю ночь»

Организованного редакцией СМИ «Вектор-успеха.рф — портал для детей и подростков».

Местонахождение оргкомитета Конкурса: 603111, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Раевского, 15-45.

Номинации Конкурса

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • Сказки о Новом годе, Рождестве и зиме

Ø Проза

Ø Стихи

  • Рассказы о Новом годе, Рождестве и зиме
  • Стихи о Новом годе, Рождестве и зиме
  • Сказки на другие темы

Ø Проза

Ø Стихи

Участники конкурса:

Баев Егор 7б класс

Земляной Игорь 3б класс

Кондратов Иван 3б класс

Чмиль Виталий 3б класс

Безрученко Анна 3б класс

Крулёв Захар 3б класс

Морозова Анастасия 3а класс

Работы детей опубликованы на сайтах:

http://21vu.ru/stuff/840/15235 Баев Егор

http://21vu.ru/stuff/839/15378 Земляной Игорь

http://21vu.ru/stuff/839/15385 Кондратов Иван

http://21vu.ru/stuff/839/15406 Чмиль Виталик

http://21vu.ru/stuff/842/15456 Безрученко Аня

http://21vu.ru/stuff/842/16299 Крулёв Захар

http://21vu.ru/stuff/839/15591 Морозова Настя

Результаты конкурса станут известны 22 апреля.

Отчет о проведении олимпиад младших школьников по предметам Центр поддержки талантливой молодёжи г. Бийск.

2014 год

Предмет

Класс

Фамилия, имя

Кол-во участни-ков

Преподаватель

Математи-ка

Бельмасова Валерия

Левченко Марк

Мрыхина Елизавета

Непейвода Артём

Стребулаева Анастасия

5

Елисеева Анна Владимировна

Плетнёва Саша

Долгов Тимофей

Плотников Иван

Гришин Вадим

Матвиенко Сергей

5

8

Гонтарева Надежда Даниловна

Горонди Дмитрий

Саранча Анна

Жуков Сергей

3

Федченко Светлана Павловна

Гуляев Максим

Безуглов Денис

Долин Илья

3

4

Чумакова Елена Викторовна

Земляной Игорь

1

Баева Ирина Владимировна

Итого

17 человек

Русский язык

Бельмасова Валерия

Левченко Марк

2

Елисеева Анна Владимировна

Гришин В

Долгов Тимофей

Плотников Иван

Матвиенко Сергей

4

5

Гонтарева Надежда Даниловна

Белимова Полина

1

Федченко Светлана Павловна

Земляной Игорь

1

3

Баева Ирина Владимировна

Морозова Анастасия

Гуляев Максим

2

Чумакова Елена Викторовна

Итого

10 человек

Окружаю-щий мир

Бельмасова Валерия

Кривоспицкая Мариам

Левченко Марк

Лихацкий Дмитрий

Мрыхина Елизавета

Грибанова Дарья

6

Елисеева Анна Владимировна

Плотников Иван

Андриенко Артём

Ермак Виктория

Педько Маша

Казаченко Нелли

Долин Иван

Матвиенко Сергей

7

12

Гонтарева Надежда Даниловна

Курганская Дарья

Безуглова Мария

Белимова Полина

Колесников Андрей

Этт Виктория

5

Федченко Светлана Павловна

Соснова Полина

Морозова Анастасия

Яковенко Влад

Донченко Дарья

Безуглов Денис

5

13

Чумакова Елена Викторовна

Крулёв Захар

Киселёв Владимир

Кондратов Иван

Долбилова Виктория

Чмиль Виталий

Лакатош Кирилл

Земляной Игорь

Саакян Сейран

8

Баева Ирина Владимировна

Кемарский Никита

Сыпченко Татьяна

Сербин Игорь

Сукиасян Лиана

Сытников Дмитрий

5

13

Нетребина Лилия Васильевна

Любецкий Сергей

Аваков Андрей

Ширяев Данил

Комаров Евгений

Чирвина Валерия

Сытникова Алина

Зозуля Матвей

Чекризова Ирина

8

Киселёва Наталья Владимировна

Итого

44

Эрудит

Бельмасова Валерия

Левченко Марк

Мрыхина Елизавета

Крылов Денис

Тимченко Николай

5

Елисеева Анна Владимировна

Андриенко Атрём

Плотников Иван

2

3

Гонтарева Надежда Даниловна

Безуглова Мария

1

Федченко Светлана Павловна

Долбилова Виктория

Земляной Игорь

Чмиль Виталий

3

Баева Ирина Владимировна

Итого

11 человек

Литератур-ное чтение

Бельмасова Валерия

Левченко Марк

Стребулаева Виктория

3

Елисеева Анна Владимировна

Плотников Иван

1

7

Гонтарева Надежда Даниловна

Горонди Дмитрий

Белимова Полина

Колесников Андрей

Жуков Сергей

Этт Виктория

Матвиенко Дарья

6

Федченко Светлана Павловна

Морозова Анастасия

1

4

Чумакова Елена

Викторовна

Долбилова Виктория

Земляной Игорь

Саакян Сейран

3

Баева Ирина Владимировна

Плетнёв Виталий

Кравцова Елизавета

Нырненко Алексей

3

Нетребина Лилия Васильевна

Итого

17 человек

Информатика

Бельмасова Валерия

Левченко Марк

2

Елисеева Анна Владимировна

Итого

2 человека

Английс-кий язык

Плотников Иван

1

Васюкова Марина Викторовна

Сербин Игорь

Кемарский Никита

2

Васюкова Марина Викторовна

Итого

3 человека

Итого по школе

Предмет

Количество участников

Математика

17

Русский язык

10

Окружающий мир

44

Эрудит

11

Информатика

2

Литературное чтение

17

Английский язык

3

Итого

104 человек


SUC50238.JPG  SUC50256.JPG 

SUC50253.JPG IMG_1179.JPG 

IMG_1164.JPG  IMG_1132.jpg 

IMG_1127.jpg